Широкоформатная печать, стритлайны

TRIANGLE

GIFTEC
Баннерные ткани FRONTLIT 440г. (300D*500D)

ООО "ХЭПИНЭС"

Печать белым цветом

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Сообщения 1 - 20 из 58
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 261950Тема: «Печать белым цветом, Нужна печать белым цветом НА ГИБКИХ НОСИТЕЛЯХ т.е. пленке и баннере.»
Скептически Уважаемые господа. Мы специализируемся на изготовлении и нанесении рекламы на транспорте. И несколько неожиданно столкнулись с такой проблемой:Нужна печать белым цветом НА ГИБКИХ НОСИТЕЛЯХ т.е. пленке и баннере. Обычные УВ чернила ссыпаются при нанесении на борта а\м. Хотелось бы узнать мнение профессионалов печати, и по возможности посмотреть образцы печати.
Учиться всегда, везде и у всех
Каким принтером пользовались - что чернила посыпались ?
Уточнить могу только в понедельник, так как печать тестовых образцов заказывали в Питере. В Воронеже ВООБЩЕ белых чернил НЕТ.
Да,очень интересно у кого печатили ? тк негибкость чернил при уф печати - это вообще-то БРАК! типа осетрины вторго сорта, те при печати неправильно настроены (или вообще -отродясь не были настроены)режимы лампы.
Но это -так - предположения, нужно марку - знать,тогда сразу - станет явно всё понятно.
Отредактировано: Капитан 20.12.2008 18:06:20
специалист
ВЫ знаете, у меня несколько другая инфа. Существует ДВА типа чернил для УВ:
1. Для жестких носителей
2. Для гибких носителей
Роланд в последнем выпуске журнала "Наружка" анонсировал новый свой УВ плоттер и отдельной строкой БЫЛО СКАЗАНО ПРО ЧЕРНИЛА ДЛЯ ГИБКИХ НОСИТЕЛЕЙ.
Я не спец, и моя инфа может быть несколько недостоверна, но..............
Для нас желательна печать белым цветом но СОЛЬВЕНТОМ или хотя бы лайт сольвентом.
К примеру Мумаки 160 JV PRO такие чернила есть, но ФИРМЕННЫЕ, а они дорогие и соответственно их не покупают. Тестировать же совместимость оригинальных и альтернативных чернил никто не хочет, и вопрос висит в воздухе.
Отредактировано: Bukin G 20.12.2008 18:15:55
Действующих сольвентников - на белой краске в Росии вы не неайдёте , да и не к чему они вам .
Ищите нормальную (неперегретую ) печать на УФ.Сейчас уже полным полно таких.
специалист
Тогда подскажите конкректно адреса данных фирм. Мы заказали образец печати в Питере на УВ. При нанесении на борта ( присланный образец ) чернила ссыпались. Еще несколько фирм ( присылали образцы даже из г. Пермь ) - результат тот же.
На сегодняшний момент проблема не решена, и путей к решению ................. Шутливо
Вот вам полезная ссылочка гибкая уф печать надеюсь дальше сами разберётесь ?
специалист
Весьма интересный ролик. Такие чернила нам бы вполне подошли. Но мой вопрос остается открытым.
На сегодняшний день мы не можем себе позволить приобрести такое оборудование.
Насколько я понял Вы предлагаете мне связаться с автором данного ролика и попросить помощи у него.? Восклицание
я предполагаю - что спросить у Сергея Белокурова : кто конкретно печатает в России используя подобную технологию ? - это самый правильный подход Шутливо
специалист
Спасибо за конкретику, я так и сделаю. Здорово Восклицание
А ламинировать не пробовали?
Bukin Gвы вообще где находитесь - территориально?
Bukin G,
Вообще-то, можно напечатать УФ на клейкой стороне пленки, тогда и ламинировать не надо. Все зависит от изображения.
Цитата
можно напечатать УФ на клейкой стороне
это позвольте спросить: на какомжеж принтере вы так печатаете Вопрос Удивленно
ARGO123,
Это можно напечатать на любом FLAT-BAD принтере.
Так уж и любым?Почему тогда тема для её автора остаётся актуальной столь длительное время?что такое FLAT-BAD - прекрасно понимаю (чай не вконтакте общаемся С улыбкой ) насколько я понимаю - флетбет-флетбетнику рознь.Скорее всё должно зависеть от чернил , соответственно не всякому принтеру можно кормить всякие чернила - а только те что ему прописаны от рождения , следовательно -какому принтеру положено печатать по клею - тот и печатает, а тк тема на форуме актуальная - следовательно не все умеют так печатать С улыбкой С улыбкой С улыбкой
В чем проблема-то? Отодрал пленку от бумаги, разложил на столе, прижал ваукумом или скотчем прикрепил, и печатай себе любыми чернилами...
Цитата
Обычные УВ чернила ссыпаются при нанесении
вы наверное издеваетесь ?Bukin G аж с 20-го декабря напечатать не может УВишником....все форумы в сети заспамил С улыбкой
Это его проблемы...
Сообщения 1 - 20 из 58
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему (гостей 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru